Слушатели Ретро FM в гостях у АББА!

С 24 по 27 октября 20 победителей суперигры Ретро FM «АББАмания» из разных городов России отправились в Швецию и полностью погрузились в мир АББА. Эти фантастические каникулы, которые не купишь ни за какие деньги, подарили всем участникам нашего проекта незабываемые впечатления.

Слушатели Ретро FM разместились в уютном АББА-отеле, расположенном в самом красивом месте Стокгольма - на острове Юргорден. В начале своего путешествия они познакомились со шведской столицей и попробовали блюда национальной кухни, а потом отправились на вечернюю прогулку в исторический центр города - по любимым местам АББА!

Второй день в Швеции для победителей «АББАмании» начался с еще с одной экскурсии по Стокгольму - по любимым местам Бенни, Бьорна, Агнеты и Фриды. Участники поездки прошлись по старинным улочкам и узнали интересные подробности из жизни знаменитых солистов АББА. А уже вечером их ждало самое новое развлечение, придуманное культовыми артистами для своих поклонников - новое иммерсивное шоу "Mamma mia!The party”, по мотивам знаменитого киномюзикла с главными хитами AББA. Там наши слушатели смогли не только насладиться трехчасовым представлением по мотивам знаменитого киномюзикла, но и лично приняли участие в этом интерактивном спектакле! А компанию им в этот вечер составил большой друг нашей радиостанции и давний приятель солистов АББА - Мартин Эрикссон, создатель одной из популярнейших групп 90-х - E-Type!

В субботу АББАманы побывали на красивейшем острове Drottningholm, в уникальном дворце XVII века, сохранившемся в неизменном виде. Именно там до сих пор живут король и королева Швеции, и к тому же совсем рядом находится дом Агнеты Фельтског. После фотосессии в парке, где любили сниматься солисты АББА, наши победители вернулись в центр Стокгольма и посетили единственный в мире АББА-музей, который в этот вечер был открыт только для них! Несколько часов, проведённых на интерактивной выставке, рассказывающей о жизни участников легендарного квартета - до, во время и после АББА - оставили у всех самые яркие впечатления!

Сейчас все финалисты суперигры «АББАмания» уже вернулись домой, но мы уверены - они навсегда запомнят эту невероятную поездку!